快速导航
当前位置: 首页 >> 学生管理 >> 奖学金 >> 正文
奖学金

河南科技大学2015届毕业生奖学金获得者名单

2016年10月24日 19:21  点击:[]

车辆与交通工程学院(53人)

一等(6人)

刘玥含

贾俊豪

罗盼

张婉君

张爽

李家伟

二等(14人)

黄会茹

鲁宁

祖国强

张海燕

张彬

孙威

邢勤勇

李文欢

游鹏

庞辉

熊逸静

彭乐园

陈占耀

潘为霞

三等(33人)

吴福龙

李俊隆

王志娇

郭盼盼

贾德鸣

崔腾飞

李恩国

张广伟

黄荣

姚艺辉

韩婷

陈映映

杨林钢

陈淑燕

李玉梦

鲍新新

刘兵阳

张乐义

杨洋

陈新威

张伟

裴添琴

刘欢

谢玉峰

杨柳

张迪

段肖宁

霍鹏举

涂小斐

张坤

葛国永

邹志煌

吴金山

动物与科技学院(42人)

一等(8人)

孙丽蒙

何圆圆

金二伟

方 博

李亚男

宋中礼

李晓静

郭一寐

二等(15人)

师田田

郭瑞山

张艳艳

杨万丽

杨玉婷

叶云双

李雪莲

李 祎

魏志纲

张萌萌

李远方

李鹏姗

曾珍珍

吕莹莹

张淑敏

三等(29人)

陆敏杰

曲一林

张玉香

李庆豪

邢梦莎

张海燕

窦然然

王 婷

杨 燕

彭军辉

金三俊

恒子钤

韦海婷

高 冉

张艳红

黄茹苹

李琦琦

张金汉

马 沙

董圆圆

霍 浩

胡志博

王勤龙

韩 丽

刘世乾

刘向宗

连俊伟

张宝蓉

王 宁

法医学院(15人)

一等(2人)

杨桢桢

李小静

二等(4人)

陈盼

杨珍珠

王婷

赵群程

三等(9人)

赵玉赞

闵涛

詹飞

高香亭

赵琳琳

付亚晴

王笑明

孙洁

王倩

艺术与设计学院(47人)

一等(6人)

黄志强

杨伊梦

韩 愈

周 怡

张金权

朱宁宁

二等(13人)

卢金花

季天雨

栗金星

张 耀

李雪艳

刘 起

顾莉莉

曹 强

和 云

金 格

袁营梅

赵珂珂

崔少宾

三等(28人)

梁 贇

易万炜

钟绪丹

焦 妍

汪红升

王 涛

张 缓

张豪名

霍姿含

李 真

石冰洁

秦慧玲

张慧慧

刘 洁

姚志卉

李寿强

程瑞民

张悦的

张涵威

池笑雨

蔡宝珠

何嘉琳

田晓宁

王鑫鑫

陈 淼

王艳玲

张笑璇

毕海霞

材料科学与工程学院(51人)

一等(11人)

连晓霞

张绍棋

高雪

李雪阳

宋亚芳

杨世雨

马敬

王梦娇

丁留亮

王璐

宋宝睿

二等(22人)

孙书娟

白帆

张盼

马帅

赵庆红

任亚亚

张亚楠

高健

李小品

郑玉霞

李晓格

赵梁栋

常红涛

史永炯

孙世星

崔书胜

王晓国

张维娜

窦彩虹

李潇

张楠楠

孙凯乐

三等(18人)

石晶晶

张清扬

燕旭佳

王平平

张婷婷

周俊蒙

姜陆月

李小香

梁玉杰

郭文举

公立强

王卫彪

郭沐青

张志怀

毛红兵

陈兵

温守旺

贾秀敏

管理学院(70人)

一等(9人)

符晓宁

李亚琼

郭晓楠

陈耀贞

张 丽

田方方

陈康团

权 威

傅 芳

二等(19人)

刘 寻

史昭妍

巩亚培

滕方军

张贞贞

高香香

何都荣

杨 焕

王秀秀

王少敏

李莉萍

蔡佳敏

毛玉娇

申喜鹏

徐 梦

孙向芳

宋 毫

刘 赟

杨 悦

三等(42人)

吴娇娇

齐培升

傅 燕

宋 珺

张凯悦

岳 璐

梁方明

孙罗娜

李双双

康小琳

郭 艳

周园园

刘佳宁

宋 圆

杨 静

黄玉杰

颜红美

孙峰瑞

黄天燕

王小妮

李丹丹

张艳霞

朴月梅

陈凯欣

李 宁

黄 醒

李 祥

常小乐

郑 丹

范秋静

张红燕

舒丹丹

赵 静

刘亚轲

布新琳

张 岩

宋美慧

姜丹丹

陈 苗

陈银涛

李思琪

郑改红

化工与制药学院(34人)

一等(6人)

刘芳芳

杨丹蕾

李晶晶

王晓楠

王小娇

张亚男

二等(13人)

周晓迪

韩 静

尚 婷

李智超

王梦可

李 姣

米春蕾

赵震杰

张 萌

贾春慧

李焕丽

张 璇

赵燊炜

三等(15人)

龚黎明

张聪聪

柴士阳

许静杰

黄 利

窦雅利

张少华

方 杰

周 岩

陈梦伟

张少豪

杨文龙

贺红梅

王洪侠

葛芳芳

经济学院(38人)

一等(5人)

刘伊水

王丽丽

于盼盼

李莎莎

孙雅莉

二等(10人)

覃东方

段卓孟

李劲松

彭亚敏

李雪艳

陆 婵

施翔宇

金 铭

陈雅妮

李真光

三等(23人)

马兵茹

姜梦娇

张国欢

刘技文

张 娟

胡沙沙

宿记生

展含笑

梁兰春

曹梦娟

杨安琪

侯萍萍

王丽娟

朱欣欣

于 洋

成小佳

李 娜

吴 媛

胡静静

秦柏卿

常 芳

刘 莹

汤巧云

农业工程学院(13人)

一等(3人)

孟佳

宋灿灿

孙浩兵

二等(6人)

刘伟

高园

王文煜

司兴隆

殷珊珊

陈真祥

三等(4人)

李双双

牛振华

尹文佩

谢进

外国语学院(28人)

一等(4人)

罗肖蒙

胥林源

张雯娟

王欢欢

二等(12人)

吕布雯

姜雅倩

扶丹

代莉

程玉风

张晓丽

冀红红

李超静

朱丽影

朱曼曼

陈立鑫

邵亚茹

三等(12人)

丁月宾

李迎春

张爽

芦丽娜

王慧

刘苏

谷蒙戈

程先进

扈庆兰

李佳乐

金璐

周程晓纯

物理与工程学院(20人)

一等(3人)

刘书丽

王凤

关贞翰

二等(5人)

孙艳荣

田晓敏

王宏昌

李小娜

白宝

三等(12人)

张艳

姜娇

赵晓琳

纪国伟

侯伟

魏晚迎

张国

朱会珍

马海祥

安幸子

杜二伟

丁双涛

林学院(48人)

一等(6人)

关云霄

杨华丽

侯玲伟

黄晓博

卫雪伟

冯雪林

二等(13人)

高晓倩

黄广振

苗玉

聂亚冰

苗珂

周季华

钟点

刘素贞

高鸿雁

王雅琼

王方方

鄢明慧

王倩倩

三等(29人)

陈立新

何童童

崔金金

温晓迪

李瑞姣

刘晓

郭凡利

刘慧东

刘丽芬

张慧敏

胡淑娟

王慧娜

郑新芳

田晓远

曹瑜

王振隆

李高峰

魏文霞

齐越

李媛媛

刘宁

徐馨

王玲

陈豫静

邓文俊

李继缔

吴慧

胡亚静

陈单阳

国际教育学院(60人)

一等(8人)

张泽伟

唐潇彩

任同尧

李笑晨

王佳

牛梦雅

杨晓萍

张益博

二等(16人)

郭锐

余欢

郑鸽

马亚南

刘园园

杨海东

周杭

完颜杨威

郭靖爽

杨笑天

梁司宇

黄丰新

张冲

胡殿伟

王冰

郭玉巧

三等(36人)

张梦玲

苏李强

万方

张天嗣

张玮琪

陈浩

李文肖

袁经纶

王继征

周佳丽

郝亚茜

孙朗

杜坤鹏

阙玉京

申冬勤

崔方

郭英忠

邵晴

郭昱辰

张梦瑶

李成杰

程腾

汪毅

王鲜伟

朱阁顺

管晓

解克翔

付建超

范博

马奔

胡晓玮

白珂

刘建朋

张宁宁

燕子梁

王芝礼

农学院(47人)

一等(7人)

张薇薇

闫臻

高珂

马露洋

乔青

周梦楠

陈静静

二等(14人)

悦飞雪

刘文芬

张甜甜

娄海红

王淑恒

王晓静

王艳杰

余献华

郭志琪

张璐璐

朱亚龙

王亚苹

曲朝阳

吕茹洁

三等(26人)

谢昊池

杨梦洁

张宇

申冉

张乐

李亚鸽

任帅

孙珊

魏俊美

李小月

杜晓洁

牛万强

张格格

孙广义

朱书杰

王永超

曹仃仃

夏光明

张凤娇

姜琳琳

张瑞灵

郝好鑫

魏志博

韩东洋

徐君印

张雪砚

机电学院(49人)

一等(10人)

于蕊瑞

李皓

宋旭慧

陶明方

李金霞

杨帅

毛艳

练书君

蒋亚淼

胡金龙

二等(26人)

田佳

袁林

刘争光

陈浩

张月红

王培

杨磊光

钟晶

王慧娟

赵亦男

黄增鑫

林小钧

杨金帅

张静

孙海霞

刘松波

王千千

张晓尧

王晓雪

欧阳森娣

张振中

李艳

姚强

王思茜

赵贺

赵玉春

三等(13人)

布瑞猛

王涛

赵金涛

王烨

常甲楠

高亚娟

董丽

吴瑞

亢瑞宁

赵鹏飞

冯越

刘杰

李义闯

人文学院(34人)

一等(6人)

张婧瑜

李海楠

杨苗苗

李珊娜

海 洋

张县城

二等(12人)

毛赵玉洁

陈非瑞

陈胜芝

高 静

马敏敏

吴青青

胡慧敏

聂鑫鑫

钱舟洲

张羽华

邝兵成

熊桂枝

三等(16人)

田婷婷

刘 艳

李晋白雪

程瑞歌

宋青杰

赵春丽

梁文秀

丁文静

李家慧

沈艳君

刘 怡

李 星

杨雪琴

邝 璐

张 萌

熊化婷

护理学院(8人)

一等(1人)

汲冬冬

二等(2人)

朱红丹

李晓华

三等(5人)

王子文

张琼

孙亚平

李雪阳

刘楠

信息工程学院(21人)

一等(3人)

刘晓真

郑晓珂

高艳防

二等(7人)

关玉雪

代苏艳

刘记平

程佳兵

李春鸣

李乾鹏

牛淑乐

三等(11人)

陈强强

王博闻

刘芳云

宋明洋

王家南

彭逸帆

周丹丹

李亚婷

陈倩倩

李亚飞

李方方

数学与统计学院(32人)

一等(4人)

韩平

朱晓敏

徐明倩

徐珍

二等(8人)

杜罗丹

张争争

柴果

韩述新

李永雪

唐洋洋

谢璐瑶

李雅莉

三等(20人)

马继佳

何怡蒙

王慧

刘欢欢

吴学花

杨国国

毛景

曹向阳

梁雪艳

聂亚婷

程段段

万懂

王卡伟

李倩倩

王爽

张娜

柳跃

盛东东

张晗玥

薄丹华

食品与生物工程学院(68人)

一等(9人)

庞玉琪

李 莹

王雅静

王伟洁

王 凯

赵 丹

孙明玉

宋 迪

贾会桃

二等(18人)

李柯宏

赵晓波

车双艳

陈林杰

郑瑞萍

靳俊俊

党筱筱

吴囡囡

程荣华

仲玉备

赵云飞

王铂涵

葛 飞

邓 琛

任 璐

陈 培

田 娅

贾珍珍

三等(41人)

王石开

申潇潇

吴恩凯

白晓梦

李书巧

陈 航

蒋 芳

任盼玲

柴 晨

吴 杨

黄金凤

谢兰威

李志永

李欢丽

贾晓盼

焦清艳

侯晓玥

孙路双

马怡童

杨雅芳

茹文静

朱 敏

刘醒醒

徐娅冬

贺 欣

逄晓云

沈雪平

杨 静

崔可可

王伟光

叶未奇

刘 晨

秦利娟

陈文英

付士慧

何玉洁

呼战红

郭婉莹

孙香平

杜梦琳

侯春龙

建筑学院(12人)

一等(2人)

李剑清

李鹏举

二等(3人)

蒋俊波

李少波

赵雨诗

三等(7人)

和利坤

刘婉莹

蒋宁博

李晓琳

张 岩

高东辉

冯俊超

软件学院(65人)

一等(8人)

赵静欣

周晴晴

谢宝坤

崔爱静

李燕燕

丁陪轩

郑怡

都宜隆

二等(18人)

李玲玲

黄百瑶

李春燕

金惠

韩永刚

戴兰兰

王珂

孙尉凯

陶家驹

付煜恺

李明源

吴俊锋

彭健康

马佩克

范骞

袁婷

秦梦梦

李慧丽

三等(39人)

冯莹娇

杜长玲

赵宁文

王璐璐

盛朋辉

秦雪

张思佳

王琳

巩长月

陈菲菲

张艺鸣

宋秋艳

刘中良

赵铭杰

张佰强

李帅东

王学杰

贺盼盼

张书荣

李雪飞

白昊杰

张琳

徐海贝

杨鸿宇

王志强

孙银珠

谢博

宋津华

马宁宁

李奇睿

从向东

韩玮

张荣耀

张琼琼

刘晓科

郭晋宇

杨志博

李红飞

白云飞

法学院(24人)

一等(3人)

李瑞洋

李萌

李蔚

二等(6人)

李艳萍

李婷

方宗浩

王亚楠

张赛男

吴彩虹

三等(15人)

刘凯丽

张云云

张俊辉

王欣怡

张杜娟

赵晗

周潭

张小丽

高艳杰

王若楠

符昌辉

刘博

袁恬

李思瑶

曹悦

电气学院(22人)

一等(3人)

薛慧敏

童青青

王巧云

二等(6人)

程孟希

庞文琦

武鹏飞

王锦锦

谭孝江

廖杰

三等(13人)

李孟缘

李金凤

王启东

周莉娜

王庆芝

宋海英

冯程

贾俊杰

王金龙

史昆仑

牛麦萍

李英豪

贾燕鸽

医学院(102人)

一等(13人)

常宏扬

周东瑞

景东帅

刘梦玉

晋熙梦

贠亚男

万亚会

王莎莎

李姗茜

高成恩

李美月

郑亚珍

赵婷

二等(27人)

章小唱

朱 康

吴瑛洁

王 琼

王晓莉

陶宁亚

樊 梦

王东霞

杨 柳

温莹莹

桂 洋

曹慧芳

牛朝荣

谢明红

张俊俊

李 想

宋云芳

易 博

李志远

张栋栋

周 倩

郑贺丽

解双双

班慧玲

刘瑞霞

张艳杰

周仙草

三等(62人)

王 娟

徐恩会

石亚男

陈 林

许 倩

孟函颖

杨 菁

巴点点

霍言言

李青春

李 香

补 适

李 静

张 峰

马双阳

杨 洁

杨 骐

于龙星

徐彬博

刘子成

师 勇

孟旭升

冯凯祥

张小巧

罗雪婷

王书观

张东霞

李海东

柯秀廷

周仁强

李 骏

李 航

陈松茂

胡玉婵

杜莉莉

白彩灵

梁言言

邓 翔

闫海明

王 荣

尹冬东

赵 倩

王 畅

唐显敏

薛胜楠

尹艳霞

孙明亮

胡佳佳

宋雪艳

刘保娟

代利利

李中万

刘清清

初 骁

吕行直

党安建

姬 利

朱平均

张 静

郭 力

余 伟

李 青

土木工程学院(52人)

一等(7人)

李阳光

王立艳

沈富强

耿达

吴天天

冯瑞佳

兰建辉

二等(14人)

姜浩杰

赵美杰

孙丹

侯先明

牛振彪

史红芹

豆根旺

肖长乾

林碧霞

毛松林

邵艳丽

张琳琳

孟素姣

何亚洲

三等(31人)

杨影

孙涛群

裴帅

王肖飞

张辉

杜俊彭

曹岗

康平风

刘姿

陈瑞华

蔡笑影

苗舒奇

时轶磊

高学岩

刘燕

陈通

王里咪

潘亚倩

王森

唐雷振

胡培

任丽敏

胡奥林

张梦鸽

费利敏

田炜丰

韩仁杰

聂华杰

王磊

杨鑫鑫

韦士佳

医学与技术工程学院(34人)

一等(5人)

王莉莉

李博

文清钦

曾磊

常婷婷

二等(9人)

曹璐莹

任益慧

金变

杜亚云

张云利

陈彦宇

朱影影

董事佳

陈亚萍

三等(20人)

黄振海

吴晨

李晴晴

李莉

赵小静

刘顺顺

杨冰芯

麻诗琪

赵统燕

李新光

崔文杰

严旭

闫蒙蒙

魏示若

邓小洁

孙润鹏

张海娜

郑培培

冯雨

马丽娜

体育学院(12人)

一等(2人)

郭志明

秦云梦

二等(3人)

王鹏

高凤相

黄路路

三等(7人)

何烨

张晓建

王涛

王亚坤

李玲

韩俊超

王恩惠

上一条:河南科技大学2014-2015学年学校奖学金获奖学生名单 下一条:河南科技大学校级奖学金评定办法

关闭

版权所有 @ 2013-2016 河南科技大学 学生工作部(处)