快速导航
当前位置: 首页 >> 学生管理 >> 奖学金 >> 正文
奖学金

河南科技大学2014-2015学年学校奖学金获奖学生名单

2016年10月24日 19:21  点击:[]

化工与制药学院

一等奖学金名单(23人)

郝海姣 赵 探 王 卓 冯 萧 张 君 谢颂明 赵振芳 孙雪微

窦民娜 朱晓雪 李路路 洪 缓 牛雪珂 时嘉敏 郭晓媛 陈随成

黎文享 吴 珂 陈 梦 葛照艳 蒋文君 赵甲妮 杜亚珍

二等奖学金名单(45人)

何萍萍 张春艳 李 倩 张 慧 许晓静 李 贝 吴陶陶 李 琳

谢洋洋 谢雨呈 吴伟祎 李龙飞 吴金芝 赵洁琼 陈 璇 谷兴业

任俊花 魏文霞 许园园 孟丽杰 王 真 赵茜阳 周春芳 葛争明

胡文娅 姜梦娜 刘清秀 李琲西 符向阳 王英珊 胡 瑶 张露云

武雅楠 董婵娟 王锦涛 贺秀娟 刘 茹 祝亚芳 张雪燕 潘宇航

梁 娟 许亚丽 梅 宵 王 茹 卞群贤

三等奖学金名单(81人)

王胜红 李 可 宋 莉 路常攀 丁娜娜 邵亚敏 肖星路 曹海勤

丁淑芳 唐杨超 孙 洁 刘银霞 张 森 吴君君 赵静静 翟亚飞

刘玉娟 皇改革 杨 丹 郝晓丹 王亦琳 宋 腾 曾雯雯 孙 菡

程萌萌 赵冰欣 周兵依 谢春美 白 涛 吕修宇 包洋轲 刘亚慧

李 权 晋小盘 董亚娜 苏彦铭 陈 云 田蒙蒙 郭维林 张 阳

王 雪 陈树伟 李雅美 毕明月 崔 争 王梦星 朱常宝 刘迎光

周之媛 张 恒 刘叶桐 王孟可 韩宜航 赵 岭 石洒洒 卢 尧

邬 峰 陈 晴 孔庆明 胡瑞林 宋德玉 强倩倩 刘凤梅 师春萌

刘丹丹 刁舒宁 张治豪 贾永豪 孙向辰 王晓婷 管美画 李正宇

张春苗 付荣杰 孔瑞瑞 徐西双 贾俊荣 李红星 王双双 石可愿

齐泽行

国际教育学院

一等奖学金名单(29人)

刘家旺 张艺豪 万晓航 孙姗姗 刘宗昊 张鹏辉 付 浩 理田甜

陈义忠 徐任辉 王诗杰 肖鹏飞 魏 铭 刘冰月 姚爱军 李 雪

黄 晴 王笑言 杨敬萍 黄钰茹 李子一 郭琪琦 张恬宇 殷 越

柴 蓉 高静蕾 赵 静 陈真真 姚俊阁

二等奖学金名单(58人)

王勃霏 安子卓 李永华 倪崇智 刘 博 王衡力 曲子都 赵朋朋

张钰菁 杨璐奇 杨 梦 李安云 任继青 杨 洋 李家瑞 吴远鹏

王佳萌 刘振华 和战恒 魏川博 陈 健 姚元凯 周鹏飞 王 闯

丁智谋 王毅鹏 王 潇 刘晓飞 陈文杰 余 磊 王 威 张士文

张 靖 钟纪伟 段鹏飞 关晓倩 张 裔 祖 爽 张漫琳 张晨阳

刘彦伟 王亚非 吴民强 支晓雨 杜冬磊 张虎杰 李清清 朱与伦

姜 尚 郭艺林 张 妍 李文强 路艳娜 付肖雪 常鹏肖 李彦环

刘美丽 崔文斌

三等奖学金名单(131人)

刘志飞 张一飞 李岳毅 王嘉仪 马一鸣 梁志权 黄海坤 马园杰

田晨乐 刘嘉恒 王铁映 祖致瑾 曹 盛 李蒙蒙 胡汉春 胡玉莹

肖帅龙 陈要钦 张 航 李 萍 余启鑫 王洪艳 李全鹏 路 璐

扶 颖 陈公锦 李 磊 张璞璐 胡崇松 武 警 李 壮 肖 哲

郑盼盼 李书苑 于永生 丁超凡 徐秋月 刘继宸 魏贺祥 赵 捷

周贯宇 柳 洋 王玉龙 吴 琼 张 迪 宋丽娜 董梦雅 任亚婷

童志豪 聂 阳 田保保 郭子旗 张倩倩 张坤昊 温 哲 李家奥

肖金涛 郭向阳 王世雨 冉恒恒 程 辉 闵帅博 杨红伟 潘 瑶

侯 通 仲莉莉 于超举 朱艳凤 方中玉 师梓茗 崔 倩 张梦雅

刘梦辉 尤颖洁 刘晓奕 李梦娇 王 壮 黄晓月 李佳雯 杨 爽

杨启帆 张 婷 赵欣培 时云飞 陈子豪 赵鹏飞 李 晴 杨世博

吕俊峰 魏亚伟 陈 浩 叶立青 杨晓贺 荆培洋 李 恒 张蓝方

毛永飞 张新月 耿弘昊 周益博 王军龙 阮 啸 罗秋慧 孙孟乾

张更新 李安珂 王中豪 崔浩阳 麻双祥 张 乾 郑 璇 周子博

崔 颖 杨弘凡 刘晓妍 于俊涛 杜 月 樊媛媛 孟青青 杜夏丽

高贝贝 李星杰 马 徵 侯云格 臧朝辉 郭冬蕾 耿际婷 张利利

李文雅 何 苗 潘晓莹

材料科学与工程学院

一等奖学金名单(35人)

李艳光 李东军 安 欢 李林子 殷延生 赵小勇 崔静静 张 芳

杨 莉 管俊奎 任海成 路富刚 周智强 冯庆珠 李 露 胡亚飞

杨宝森 杜苗凤 杨首朕 邵丽颖 刘 战 杜翠芬 杨 东 杨龙龙

李 超 徐汝辉 李俊恒 朱建强 何亚利 康军伟 黄安琪 李凯晨

张静雯 杜昱青 马晨光

二等奖学金名单(68人)

马小超 董攀迪 崔振起 贵云玮 吴刚刚 常文杲 赵峰章 吕静静

李 渊 张文帅 范 琳 张春阳 张光辉 谢 俊 刘志斌 黄欢欢

张陈通 权思佳 许 粲 董伟学 牛珂珂 姚丽莹 党瑞璇 曹欣锋

李志明 李晓帅 冯广辉 柳晓杰 张启航 朱亚蓓 卓士琴 唐灵靖

徐 丹 蒋坤坤 陈永秀 张军伟 宋 卓 陈 伟 秦娟娟 刘伟洁

王 鹏 赵原芳 刘美玲 彭泉哲 苏大恒 聂孟杰 张 晨 徐 爽

朱晨雨 郝志文 覃燕如 欧阳文成 胡士龙 杨 臣 刘佩文 宋梦娟

何洪锋 王 政 田 博 程明丽 张玉静 朱艳佐 王军亮 田凯凯

李 蓓 张盼盼 李 敬 王晓丽

三等奖学金名单(102人)

孙 菲 方 正 杨喜晴 王文哲 王耀威 孟琪明 种腾飞 王 帅

李久勇 范玲玲 孟祥楠 郁 倩 李录河 徐高鑫 葛晓娅 李正阳

池明飞 谢德娴 张丽萍 杨大辉 崔海舟 宋贤臣 时 闯 杨彦平

姚永伟 李风雷 刘鹏远 马 毅 张 爽 高向向 苏静雨 薛 楷

姚正彬 韩强强 康剑梅 邓吉超 曹 建 匡文明 刘小苗 张 松

李艳阳 朱 伟 刘 丽 张世龙 付文豪 李洪杰 师文萍 李晓东

王 楠 刘珈齐 刘 程 金元飞 曹世豪 丁龙灿 晋圣林 张丹丹

王 蕊 李纪珍 马山林 肖 冬 王雪龙 徐大召 赵荣志 熊文壕

李 鹏 马云波 刘佳琪 陈晓丽 凡鹏超 吴文英 梁 磊 肖 丰

魏秋丽 罗银博 关月超 王梦娜 靳一明 郝永康 周 涛 许 迎

闫文静 呼林会 周小娟 张帅帅 赵卫东 张 文 高慧茹 陈进达

张仲平 王泰康 张胜沛 吕 刚 袁菲阳 胡亚臣 张倩倩 吴亚云

徐元帅 董继微 饶劢攀 曾钦利 李婷婷 王南南

车辆与交通工程学院

一等奖学金名单(21人)

汪留辉 陈燕宁 芦莹春 杜伟刚 徐 硕 周 震 王 儒 冯亚洁

熊松松 吴定宸 郑 冉 林红艳 张 鑫 胡宜康 蒋雪娇 刘星佑

王一博 李林林 毛 可 吕恩雨 周会芳

二等奖学金名单(45人)

李 硕 祁超鹏 朱建华 程慎强 王 超 曹帅帅 祝静静 陶景帅

李 豪 黄子晏 胡耀秋 贾江峰 曹智焜 徐雪艳 苏 醒 吕昊鹏

洪照迪 马江帆 常 恒 李壮壮 王小敏 丁 帅 任永鑫 高 丽

李魏魏 高 睿 刘洪帅 杨郁婷 邢玉玲 顾 艳 胡时发 高 冉

黄成军 王恒强 王莫然 张海龙 彭军凯 宋佳会 郑 威 白惠文

周凯霞 陈泊泊 韩 冰 崔立峰 巨梦芸

三等奖学金名单(92人)

卫 原 张瑞琳 李小景 袁胜平 王 真 杜 灿 李腾辉 韩 欢

张培飞 程 焯 黄治国 牛廷廷 苗 雨 刘同帅 许 森 张强强

张超超 曾东丰 刘双伟 陈 松 黄文超 王云鹏 成秉峰 龚 磊

王青云 张世通 武 奎 牛冰月 梁斌斌 李瑞杰 袁 震 田兰兰

裴建柯 贾兵舰 安永杰 韩春雨 何 旭 王亚慧 董雪贞 董 硕

冯 斌 申志昂 高 瑞 屈俊凯 马政委 魏奥婷 程亚宁 李 娜

马三利 陈圆明 王晓兵 盛一鹏 王娜娜 林永水 陈 杰 陈雨坤

夏朋举 林秀梅 田凯凯 张青山 李鹏飞 李锦豪 张 强 戎东强

丁依娜 林泽清 郭德坤 苗子华 苏富闯 张 猛 游小丹 丁 玲

赵帅超 刘 硕 李梦轩 李登科 谭斯元 刘田丰 郝丽娜 段峰亮

谢诏玺 杨彦祥 叶亚峰 宋春英 杜腾飞 徐 爽 马翠玲 常 珂

张 雷 闫小振 陈亚纬 冯利忠

电气工程学院

一等奖学金名单(7人)

单潇洁 杨深振 陈 越 蒋元元 朱健楠 吴园园 代文莉

二等奖学金名单(19人)

陈 冰 马 严 孟祥娟 陈文倩 刘苗苗 冯俊杰 崔 航 李巧鸽

逯登秀 吕田田 赵吉祥 李沣霖 李玉洁 方 鑫 董振兴 马田田

姜家文 付守浩 孙永豹

三等奖学金名单(25人)

杜海林 谌靖松 陈 曦 孙 浩 徐朝林 王 锐 董志超 黄李威

李 宁 吴 申 潘春洋 张志同 胡慧芳 程志浩 邵志成 邢 佳

李 琨 卢健阳 李壮壮 何洲辉 罗世豪 辛 飞 王晓涛 尚延振

张雅琪

动物科技学院

一等奖学金名单(22人)

王银玲 赵金龙 王 荣 李俊姣 袁文莉 常雅琦 王 娇 杨 阳

高乾坤 程皇座 潘佳蓉 汪国俊 张瑞琛 关丽君 王倩倩 闫银梦

杨梦丽 潘 丽 邵 琦 夏江英 杜文静 赵莹莹

二等奖学金名单(43人)

丁文文 张绘艳 薛平方 彭曦冉 陈诗胜 周薇帆 焦亚平 唐倩倩

王艳艳 骆婉秋 马莹莹 樊晓娜 侯林静 郭立敏 方 颖 杨桃桃

刘志红 钞瑞敏 刘文慧 孔海洋 贾刘数 王青杰 裴世璇 陈 林

孙红想 何满辉 赵雅菁 王亚静 王晓丹 刘晨欣 宋雅喆 王桂香

张金金 高海云 殷玉瑾 杨静云 李闪闪 杨西西 王 影 郭倩文

李利莎 李 欢 牟霄慧

三等奖学金名单(97人)

张运萍 高 言 马盼盼 韩 坤 王文潇 王家春 杨亚萍 马宇洋

王跟弟 余 彤 楚志瑶 刁小高 刘 洋 李森阳 王红霞 张天留

朱 云 陈 帅 周向涛 刘瑞丽 程 楠 孙书浩 温苗苗 王 萍

张 聪 姚 会 刘 明 王 雨 王 晶 潘登科 谢小强 赵 晶

袁文成 刘淑娟 李东平 董宝霞 许 瑾 张志阳 杨 琳 侯曼曼

东亚楠 李胜楠 杨一鸣 刁蓝宇 李 雪 黄萌萌 梁乾坤 韩 璐

吴 珂 张东龙 王莉莉 张赛武 徐卫云 马欣艳 邵 仙 于亚南

王梦珂 邱静静 刘 静 赵凯颖 郭 帅 赵静杰 汪亚苹 杨亚丽

邓锦刚 郭润静 王琼岩 刘好静 孙子文 南天博 薛永红 王玉柱

郭颂歌 韦玥瑞 王纪远 邓玉容 李 诗 朱玲玲 黄茂贤 常恒祯

刘园玫 林兰兰 牛朋飞 薛小茵 杨 莉 魏彦琴 李彩丽 任丽娟

牛 婕 杨晓亚 李 杨 秦松跃 周 慧 耿帅强 陈小燕 罗 愿

韩璐

法学院

一等奖学金名单(7人)

李萌萌 刘景珠 舒 艳 李逯炜 赵中康 胡小雅 陈 佳

二等奖学金名单(19人)

张雪冰 魏冉冉 蔡梦悦 王潇逸 李晓敏 朱 红 李保健 李荣荣

潘秋秋 陈汤华 陈雯琳 苏 振 卢 杨 朱加梅 张晓瑞 赵亚真

徐 静 郭怡萌 王晨蔚

三等奖学金名单( 33人)

徐阿玲 焦 婷 庄 玉 张莉莉 张 欣 黄小钰 李艾珂 王雪丹

孙佳宇 王岩珂 林春成 金 晶 王珺婷 李明月 蒋玄玄 蔡子彧

曹丽苹 李仕林 李 朦 陈星涛 于霈露 李 倩 和苗苗 蒋晓宇

丁 博 朱苏航 侯亚萍 单洪燕 范沙沙 王现霓 潘彦博 杨国利

尼罗法尔·居来提

法医学院

一等奖学金名单(6人)

李斌新 徐倩南 周 靖 方世勇 张 杰 衣文平

二等奖学金名单(12人)

赵亚楠 曹悦岩 赵梦想 徐涛涛 李 丹 朱伟豪 任文如 李永林

卓佩佩 赵晓云 杨 瑞 张维海

三等奖学金名单(25人)

方 策 崔 荣 张开凯 黄付举 张 煜 赵聪颖 杨梦姿 尹晓君

赵云凤 孙赐君 周瑞思 郭亚卷 沈静婷 莫雪荣 罗松华 刘小玲

许素各 熊琴会 张 莉 岳婷婷 张春梅 董 玲 李春敏 刘晓莉

马红娟

管理学院

一等奖学金名单(30人)

高 冰 胡小芳 杨 宾 郑 娟 戴 颖 曹晓伟 靳梦菲 葛欢欢

吕如梦 张萧然 吴 莉 李金凤 王 菲 魏梦非 郭玉清 白文洁 李周先 胡 静 吴 英 刘弯弯 陈 楠 卢 琪 郑锴乐 王彦霖

翟旭艳 李素娜 王玉桦 王文苑 曹凯丽 宋冰倩

二等奖学金名单(59人)

郑亚倩 朱晓雪 邢贝贝 邵素平 焦方方 刘小彤 赵 珍 王小敏

丁伟丽 丘秀梅 王许芳 于二薇 李瑞平 马景伟 郭 晓 何慧琴

王雁南 尚阿利 李 金 郑晓红 寇静亚 周丹丹 张瑞琼 徐秋敏

丁秀丽 刘盼盼 吕 杨 周亚静 张瑜函 刘晓雨 张俊君 檀 芳

何一倩 李 岩 张艺凡 戴祎墨 杨志敏 唐钦文 冯媛媛 徐 情

吴辰丹 李 宛 侯 倩 刘 莹 韩佳慧 张贵娟 刘 勇 王雅东

张田田 于文浩 朱怡璇 曹云会 刘颖奇 张梅宝 徐士慧 李翔宇

何云瑞 金 颖 蒋 晗

三等奖学金名单(129人)

刘世欢 陈雁婷 刘 栋 谷 玉 邓齐眉 包立丹 李仁仁 夏 妞

张 丹 陈翠颖 屈会敏 张 凡 张怡斐 殷韶华 王寒寒 李玲玲

孙 洋 吴乔枫 韦丹红 刘孟丽 王亚琼 朱梦花 李玉静 韩 萍

王安廷 李呵莉 冯珊珊 苗婷亭 许春宇 沈润芝 张丙正 姬惠嘉

贾兆丰 赵亚静 庄 婷 钟 正 苗 亚 曾 越 关丽萍 毛 青

蒋丹丹 乔甜甜 乔明芳 陈亚芬 陈远梅 王菊萍 史秀秀 郭 威

李 鹤 周艺璇 殷亚娟 陈清清 陈金声 何舒宇 张若男 张 霞

王运秋 闫怡雯 袁梦杰 李 霞 唐静静 丁庆兰 刘晓玉 刘华琼

李喜朋 张荣娟 顾佳倩 郭慧倩 沈 艳 李南南 叶 强 万圆圆

李 想 刘 学 郭少莹 严 沁 李福林 贺 恋 宋梦菲 靳书晓

曹振风 刘军燕 杨国峰 潘世超 杨康玲 崔冰云 昌 佳 徐 帅

张晨希 张玉霞 郭 静 牛丽娟 杨金星 郭瑾宏 张海宁 邵玉晨

李刚强 孙亚楠 蔡 叶 陈 悦 孙 瑜 刘 莲 李施娴 田雪姣

周 慧 代雪平 曹雅琴 刘婷婷 陈虎威 刘晶晶 王盟盟 王丽婷

余灿灿 莫丽荣 徐碧云 田化敏 陈 着 唐晓晶 陈丽文 谷 燕

刘雯雯 曹贝贝 郭遇从 黄欢欢 肖晓晖 陈传文 杨玉敏 杨亚军

曹佳禾

护理学院

一等奖学金名单(10人)

肖亚茹 谷晨梦 于 兵 李晚林 钟 奎 陈丽丽 王 杰 朱艳平

鲁 航 刘 舒

二等奖学金名单(20人)

冯荣芳 李亚芳 李明莉 刘 冰 胡莞然 陈东辉 曹 慧 刘小丹

韩梦丹 宋欣欣 王新新 张园园 练 宁 李玉娟 杜玉鹏 徐 琳

孙莉莉 张九菊 王 蕊 李 敏

三等奖学金名单(45人)

李 方 衡利敏 李 佳 孙小梅 周元元 李晓敏 林冲冲 张凯利

刘梦君 席文静 靳利贤 候金莉 梁 璐 鲁圆圆 武琼雅 梁亚梅

张路路 韩 慧 巫晓丹 卢风霞 王闪闪 丁香云 李 行 刘兰芳

吴冰莉 孟 轩 刘珍珠 路智杰 陈 静 时肖楠 栾雪芳 张双会

谢山山 崔文豪 王翠敏 戴安娜 单孟搏 乔姗姗 王梦超 陈冬岩

李金凤 李 玲 赵亚南 张 欣 张雪珍

机电工程学院

一等奖学金名单(27人)

刘锦霞 王海波 樊 霜 李继兵 胡世峰 文天祥 童 林 张 宁

蔡 威 吕锡明 王亚南 李晓天 郭培青 王金宇 姚功杰 陈 月

夏玉磊 秦航舵 杨梦科 朱运坛 许泽华 延 鹏 程璐璐 乔宗原

尹东杨 安 宁 梁军帅

二等奖学金名单(69人)

董孟可 苏超乾 王江华 张锐杨 李 浩 王鹤斌 陈孟会 沈聪聪

宋永锋 郝梦飞 夏深宝 皇志慧 李朋辉 李晓珂 吴建雅 樊雍超

刘思源 谢泽磊 刘克义 翟纪伟 张青杰 李伟博 刘争光 王 荣

于贺贺 陈永辉 韩 愈 杨雪洁 张贝贝 刘爱雷 陈侠光 鹿晴晴

毛新凤 张瑞敏 程亚红 刘持强 赵 薇 刘冬冬 梁鹏飞 陈 凯

唐 晓 宋 潇 王长方 李俊颖 袁梦阳 张倍倍 王科明 吴佳璐

张宁康 胡晓智 赵阳光 秦志华 范睿康 杨 旭 曹聪聪 高婷婷

杨 旭 江晓明 李明明 刘松阳 孙振飞 王 杰 王 伟 张志文

何可承 李蒙蒙 杨文慧 扣田鑫 李林豪

三等奖学金名单(126人)

范再国 张 正 周晨晨 杨真平 张晓梅 赵 莹 周彦冬 徐 伟

张攀攀 李毅萌 许 乐 田亚辉 孙 利 段海洋 徐文丽 陈龙飞

蒋随建 吕先锋 尤军杰 赵文才 宋云霞 王韵博 王明星 王 松

陈嘉棋 李 利 孙深深 田玉华 马昊依 肖希廉 岳晓鹏 杨文武

赵 康 陈思宇 黄德辉 黄文岭 骆 斌 张明杰 姜鑫鑫 王 威

俞文涛 苗少鹏 刘占鸿 赵志强 郭 重 廉 邦 张晨晨 昌鹏涛

李伟鸽 王亚楠 陈 凯 王会彭 段潘婷 何昌银 陈宇航 张小静

马萌萌 郜文清 龙 飞 苏金辉 翟丁熠 苟晓玲 张 振 班东亚

刘华鹏 李 伟 孙先勇 李 星 程 蓓 张晓辉 郑广珠 王蕊蕊

郭聪海 韦子盛 胡家旗 黄志鹏 焦明杰 李文贺 张 爽 刘德华

牛腾飞 石 冉 瞿天赐 于世航 陈 尚 李跃豪 张雪轩 赵国庆

刘伟男 马志高 许增健 郭夺标 史平涛 张丽锋 冯科强 李建克

鄢洋洋 姬周珂 娄萌宇 任树伟 陈相君 贾世瑾 卫童童 郭春丽

孙元军 田龙飞 张晨龙 马 强 廉世宣 刘昌隆 蒲晶玉 袁 洋

朱俊蓓 韩欣雨 李 琛 李旭辉 赵维涛 陈 皇 韩 辉 王舒以

武雨波 陈晶城 王学卫 王鹏超 余 兵 张树政

建筑学院

一等奖学金名单(3人)

李双玉 王沛雨 李孟潞

二等奖学金名单(10人)

尹 杏 赵壹欣 戴贤飞 耿佳文 王文景 曹格林 夏 雨 张孟星

胡思怡 安舒雅

三等奖学金名单(10人)

孟 琳 刘晓云 王文鹏 王姝妹 万晓越 孙 旭 陈丽芳 张 琦

焦哲彪 曾 珠

经济学院

一等奖学金名单(18人)

吴雅茹 甘文平 乔 丹 杨 艳 高铷郧 董松柯 位晓琳 牟亚文

付政瑜 翟 彪 吴珊珊 曹文莉 雷正一 覃 璐 王颜颜 黄 蓉

孔会敏 谷秀云

二等奖学金名单(34 人)

张秀芳 尚朝阳 阮 苑 段小凡 杨 洁 陈富豪 陈 芳 白小玉

黄宇琦 王 豫 杨 含 叶美玉 徐 欢 孔素芬 刘慧慧 户艳芳

陶云龙 张 璐 郭希婷 郝念念 汤保莹 底婷婷 汪小娜 陈 玲

张力曼 刘来恩 郑淑婕 彭马远 郭新丽 宋天祎 叶 茎 王梦哲

刘 燕 贾福红

三等奖学金名单(78人)

王慧娟 陈 蜜 冼珍娟 李 洋 刘伟利 王 翔 晏亚平 轩雅丽

李 親 王晴颜 张亚娟 蔡秀云 佘宇静 刘 娜 贺 荣 柏小庆

卜颖慧 孙亚男 杨馥菘 贾 璐 余 欢 马 敏 郭琳琳 李 盈

王晓彤 朱 政 骆 凯 石超超 杨月桐 尹 敏 赵清杰 炊之恒

林 宇 蒋清琼 彭梦婷 刘 燕 李彦辉 张云蕾 申玉喜 李陶陶

路 宣 袁盼杰 肖清碧 夏文静 周文静 李静静 常冬玲 李晓梅

张照鑫 姜梓莹 王 延 徐来君 李 捷 孙英楠 李 艳 王颖钰

伍 娟 李 欣 彭 飞 王 焕 张 婉 苗 霖 王亚婷 赵晨旭

张亚可 朱丹莹 曹光辉 王阳阳 韩浩星 杨 畅 谢红梅 董姝婷

路迎迎 吕昊鑫 张慧莎 张博睿 杨素萍 李皓浩

林学院

一等奖学金名单(20人)

徐嫚嫚 王永侠 张秀娟 詹瑞玲 麻金金 熊 姿 王 芳 党 威

王少博 张 倩 杨 雲 张山峰 赵 喆 秦玉玲 宋伟君 姚 瑶

郭家富 柳 敏 龚小娇 王娅琳

二等奖学金名单(40人)

周姗姗 洪亚萍 李有芳 邹佳珂 王慧芳 王 欣 李 琼 何舒乐

陈倩倩 尹小燕 王琼伟 孟 醒 董 爽 王亚萍 吴 丹 周 儒

牛精铃 殷 敏 沙晨霞 王梦斐 胡雪涵 周文宁 王忠娟 曹如霞

何颖焕 敬 丹 彭 莹 胡心雨 程尉烜 陈 星 董海清 陶 鑫

谢 鑫 于明月 李亚玲 刘谊锋 路 娜 白 肖 章 力 魏祯祯

三等奖学金名单(92人)

赵勇钧 贾留坤 张新梦 陈欣欣 石超南 杨 璐 陈 然 许 蒙

王润松 郭龙明 张雪霞 马小沙 吕换男 赵 前 李 智 陈 昆

刘彩彩 马文瑶 朱风丽 李晶东 田苗苗 周 萍 罗 慧 朱 青

李率领 魏培玲 卫威风 辛文静 马明鸽 谷剑侠 张 伟 雷 欣

仝 艳 张亚伟 杨勇鹏 孙义亨 杨 迪 李静敏 单大诚 刁兴旺

范文惠 田岐震 宋文斌 职兰天 刘晴雅 姬佳琪 刘瑞瑞 胡艳阳

李雅洁 章慧敏 时婷婷 户春雨 荆亚婷 丁晓欢 王军英 王腾飞

金悦祺 张 培 闫亚茹 杨蕙菡 刘佳乐 李雪璐 王奥丽 李凤芳

范晓萌 赵明珠 陈姗姗 黄 鑫 易艳芸 毋美娟 王董珂 刘常瑾

付刘元 曾 琦 姚 丹 任妮兰 侯绍衍 韩翠婷 何向怡 靖清林

张秋朗 韩坤良 马璐瑶 张孝杰 常 宁 秦孝朋 赵文靖 宋华健

阎客巍 陈旭隆 黄丹阳 孙慧敏

农学院

一等奖学金名单(17人)

朱啸宇 王 鑫 刘 茜 王雪华 常晓华 冯亚丹 冯桃丽 李会丽

冯艳茹 潘慧敏 马旭鹏 李鑫琪 陈朋阳 关嘉怡 任 静 郭亚飞

王云威

二等奖学金名单(44人)

郭晶晶 刘 洋 尚 宁 李欢欢 魏艳玲 李晓静 王小晶 王 敏

邓金平 袁丽丽 孙蒙蒙 蔡琳琳 闫鹭鹭 郑慧敏 彭学德 赵肖熊

李春燕 张秀丽 范迎春 陈星锞 田晶晶 李 婷 孙 振 李艳培

孙海龙 张悦悦 王亚霜 李志红 潘 芹 王豫杰 张小燕 周永贵

黄建国 悦晓孟 王 璐 陈 优 孔超娣 汤谨严 乔鑫鑫 朱利楠

王敬文 张 静 武岩岩 徐顺利

三等奖学金名单(101人)

彭丽云 郭亚飞 庞金凤 张利民 张志慧 代佳慧 叶克朝 罗琦琦

李 琳 徐贝贝 刘继慧 周亚萍 吕 璟 郭利娜 李宜衡 罗松灿

胡梦云 司 磊 丁颜朋 张莹莹 王朝阳 陆大克 王宇函 刘 点

郭 梦 郭 兰 王凤珍 孔令兵 肖金龙 张柏青 刘 敏 赵 能

赵 强 王 爽 黄祎飒 司爽华 李金萍 郭振振 张 轩 石欣隆

王苗淼 夏 烨 赵 静 黄氤氲 赵玲玲 崔中月 侯红娜 刘冰洁

张喜静 刘月光 张 真 张 锦 王思佳 狄鹏燕 孟 真 刘 奇

王思琦 李佳荫 闵 慧 赵 竹 王文慧 赵涵予 王 畅 刘南蝶

沈亚伟 周冰辉 郭莹莹 贾继祥 王泽洋 相孟达 沈亚丽 王 丽

樊 瑞 崔晓钰 范晓利 安肖肖 曹家榕 韩祥炯 徐棱瑞 胡苏雨

钱 莉 李俊雅 霍贝贝 何晓媚 赵 旭 夏艳芳 程梦菲 王丹丹

苏映月 许世杰 潘一豪 邓如意 闵欣慧 杨 杰 李 仪 王 垚

王晶晶 黄雪贝 马 海 庞海芳 刘佳佳

农业工程学院

一等奖学金名单(9 人)

吴 千 张养华 杜壮壮 郭儒雅 胡潇霖 陈文娜 张中强 常 昊

王 辉

二等奖学金名单(19人)

王景林 李 超 王 垛 陈高隆 李 孟 刘 清 胡义波 罗浩文

贺傲峰 刘元基 陈凯康 杨文静 陈永求 万 程 何嘉嘉 吴卉月

李 浩 胡金鹏 王彦增

三等奖学金名单(38 人)

杨 普 于光辉 陈 幸 许 豪 陈 雨 谢文英 刘星磊 陈先锋

张衡超 王向国 谢喜磊 范保新 吴霭玲 蒋成园 杨 珺 段宇琛

赵启燕 张 陈 杨林辉 黄玉成 张家瑞 耿克举 王 昆 陈 勋

王心宇 陈佳佳 朱巧变 黄美晨 杨绪龙 张 昆 王雪薇 易 博

王旭明 李孟颖 周佳蕊 曾建军 李 婷 徐 兰

人文学院

一等奖学金名单(19人)

邓翠婵 陈 瑶 常静静 许晨枫 李卓航 康 南 苏丁丁 龙光宗

周聪利 董格菲 王亚菲 胡晨晨 钟 净 费 杰 田芳芳 张桢宜

倪雨佳 窦 蔻 艾中帅

二等奖学金名单(37 人)

杨玉娇 黄凯琳 王晓雪 刘 润 左胜辉 吴明君 杨英涛 杨 哲

余春香 郭昆鹏 李 建 刘明珊 李 佳 张治华 王唯青 张梦汝

王晨旭 王玉萍 徐俨笑 李 贝 刘亚楠 王卫娇 梁浩燃 涂小俊

吴芳琳 姚晓倩 丁子钧 孙雪晨 徐元元 张 倩 杨震飞 李许亚

赵小丽 李欢欢 薛阳利 李 行 王冰清

三等奖学金名单(83 人)

肖园园 刘胜男 熊文静 马志文 周苏娟 王 岩 孙雪洋 杜孟芳

叶春凤 耿丽霞 秦国鹏 陈 好 吴运澎 蒙 彬 吴小娟 刘禹兰

王 芬 杨 欢 种凌云 杨媛媛 杨双华 叶贝贝 付昨霖 陈 璐

何绮雯 刘武德 李永涛 刘楚楚 汪启达 朱文慧 周 頔 陈 锐

龚文梦 陈嵌嵌 杨 笛 梁 甜 陈友坤 袁洪武 方雅文 布梦茹

曾 涛 魏丽媛 杨利锋 姬广蝶 王 丹 陈彦波 胡若楠 任保杰

唐晓舟 付彤彤 徐灿灿 张静毅 钱璐斐 王 灿 王晨露 黄彩凤

赵雪杉 李 静 王庆雪 马瑞清 杜彦臻 杨 倩 朱世林 张 甜

许博宇 贾 涛 杨晓莹 李妹迷 郭明昊 郅苏娟 刘雪莲 张新亮

王贝贝 汪佳丽 许菲菲 杨 倩 刘方凯 李 芳 王俊丹 唐 乐

张 煜 罗梦佳 肖俊毅

软件学院

一等奖学金名单(14人)

李欣蓓 张 慧 赵思佳 马瑞寒 李庆兰 张亚飞 冯铄焱 李志颖

刘腾飞 王子豪 柳亚婷 曹鸿飞 文卓娅 李雅俊

二等奖学金名单(34人)

白兆芊 康姣姣 靳大伟 彭梦翔 王朝阳 曹秋丽 卢丽艳 雷高阳

宿劝劝 王江涛 马一鸣 凌媛媛 叶腾腾 王淮龙 权丹丹 孔晶晶

范明月 邢航宇 李若飞 纪甫甫 陈梦梦 张 涛 黄美燕 翟阳阳

李 超 张晓雨 张宝英 刘金金 司文健 李梦月 南利利 侯海霞

张亚杰 王秋凡

三等奖学金名单(55人)

赵僻静 张瑞帆 杨 鑫 王 欣 刘 静 董 浩 王昕旸 陈 赛

夏培傲 陈 鹏 金方方 李 帅 姚 茹 杨俊贤 石龙瑞 巴晓丹

盖国栋 陈静怡 李 娜 宋 昊 郑舒文 袁舒鑫 王 迪 勇泽康

林茜茜 刘增谊 程雪婷 黄 喆 闫璐璐 田展硕 王 磊 韩亚芳

马林杰 吴龑飞 赵丽琼 韩博阳 赵靖怡 王晴晴 任微微 王圆圆

于明明 吴 瑞 张志豪 高 琳 郑林飞 施秋阳 刘 倩 张龙飞

韩 斌 张亮辉 任园园 王浩浩 张倩倩 蔡钰倩 王晓品

食品与生物工程学院

一等奖学金名单(24人)

寇雪蕊 林亚楠 徐晶晶 卢 雪 慎津进 李亚娟 刘晓雪 李芙蓉

刘向丽 潘俊坤 刘小琴 陆莹莹 苏双巧 俞喜娜 岳丽莉 王 洋

王 嫣 娄缘铮 赵钶萍 李志流 丁念依 付佳辉 尚凡贞 马丽婷

二等奖学金名单(48人)

马丽娜 李政军 屈紫蕙 李亚萍 杨庆宝 刘 贺 宋亚雯 寇雅婷

雷文静 韩迎雪 葛俊苗 陈丹阳 卢素珍 金 星 靳盼盼 王安琪

轩贝贝 曾 雅 胡金婉 孙格格 张 婧 杨慧慧 陈浙娅 高寒洋

杨正沪 周子吕 冯腾柱 姜留洋 宋文华 谭 星 刘 奇 任佳美

戎晓林 王凤阳 王 迪 孙雅娜 杨 阳 黄 莹 吴亚文 蒋 鑫

罗一甲 梁 英 韦静慧 闫珍珍 薛书凝 白琳琳 石晓微 薛 扬

三等奖学金名单(87人)

雷俊红 程 媛 司晶丽 戴松松 周恩光 李刘敏 李 英 范君雁

朱晓琳 刘 前 韩相龙 时永霞 任 铮 陈虹妃 朱帅红 车皞祺

王素文 张 瑞 张 艳 许凯旋 王雅峰 李燕虹 张世霖 刘蓓蕾

龙 雪 杨雪倩 张豆豆 刘 峥 孔留利 姚文娟 淡淑文 乔艺飘

王丹丹 罗梦露 王 超 任亚云 张悠然 孙琳琳 韩兴曼 郑家琼

练舒红 王燕芳 尹冰洋 李晓丹 徐 磊 李 颖 李振雷 张 雪

杨晓洋 苏春旭 张志帅 王 伟 邝洁莹 韩艳华 贾晨露 王翠华

彭 鑫 蔡远远 刘飞杰 阳 航 邹国欣 陈培森 孙 斌 林靖坤

刘婉婷 魏心萍 王自稳 宁诺漪 冯林智 马帅帅 王 琳 张馨元

潘 纳 薛丽洁 孙亚婷 张俊婷 易 婕 胡慧慧 赵礼真 王明明

高 轩 李泽源 王笑笑 张 萌 孙 晶 张现龙 赵书雪

数学与统计学院

一等奖学金名单(8人)

周 辉 张雪茹 王田莉 童露露 刘云鸽 张 恒 李英杰 张文飞

二等奖学金名单(26人)

石 娇 应静丽 刘如奇 郭师壕 袁铭浩 肖慧杰 王园莉 张晓芳

郑倩倩 陈 阳 高 敏 位冰可 陈文科 鲁陈陈 王首运 刘 翩

韩国良 焦皓月 邵洋洋 王楠楠 高艺璇 陈金萍 刘猛猛 李景美

何蕴琪 刘亚帅

三等奖学金名单(36人)

田佳慧 李旺辉 李艳飞 尹稳稳 刘欣欣 郝柳婷 刘舒平 陈婧桀

董 磊 林立良 王秋力 梁 珂 孙芬玲 温艳平 曾 春 郭 羽

高照贝 李敏君 理宁丽 李俊英 李文慧 李依梦 周 翔 田刘涛

徐莹莹 郭婉婉 黄晓平 司玺同 宋 钰 朱含笑 刘泽东 张慧娟

马亚楠 贺丹莹 关雪珂 陶良俊

体育学院

二等奖学金名单(10人)

陈 铎 崔孟君 张朦楠 王明辉 孙超锋 王盼盼 刘 灿 赵福鹏

张立强 何莎莎

三等奖学金名单(23人)

赵华栋 张玉书 陈琳琳 白莉莹 王文兵 刘欣欣 刘 兵 黄培培

董艳芳 王欢欢 张小段 刘杨杨 李 清 李广泉 孙展翅 殷鑫鑫

盛文涛 李兵妞 宫树雯 陈亚欢 宋颂颂 杨金爽 邓永静

土木工程学院

一等奖学金名单(19人)

孙 琼 顾龙威 杨永睿 洪 清 王 爽 杨续波 李正圆 冯连威

程 璐 董 恒 胡章博 杨旭光 梅高磊 任 强 王瑞芳 王亚星

陈亚楠 崔克龙 罗洪耀

二等奖学金名单(40人)

李 珊 李东艳 柴 珺 宋 轲 牛宗武 贾永强 韩普各 胡观涛

徐付迁 刘 威 王清华 高阳阳 刘馨檥 班丹梅 聂晓宁 李凯月

刘 显 赵倚天 郭泽宇 郭栋栋 谢育宁 邵 昱 田烽强 易伟荣

李山山 李怡婷 秦争先 姜克静 魏贞贞 黄 正 郭少康 朱明洋

汪爱心 朱旭克 廖维林 崔浩浩 张 帅 鹿一鸣 夏陈丽 袁新飞

三等奖学金名单(61人)

安莹莹 武焕灵 谢美红 焦福萍 蒲满满 闫亚东 刘颖贞 李创威

王小孩 杨 晨 薛成成 丁 茜 张 磊 孟丹东 孙圆圆 许继祥

雷志培 任志坤 周传祥 余 伟 李 池 孟令想 安利斌 时 琼

李明乐 张洋洋 文 昭 黑梦浩 张红庆 先剑波 周 亚 陈 琛

翟 佳 谭畯坤 杨锡垚 武艳君 郑 欢 孙 兵 左 剑 王 亭

温居豪 王荣华 陈 旭 高玉涛 彭加治 胡志强 杨 涵 黄 俊

周凯婷 谢俊海 祁化建 庄义勇 孟世浩 王雪郦 张 康 王超振

蒙美玲 王阔阔 杜新宝 刘要东 翟风雷

外国语学院

一等奖学金名单(17人)

朱斯铭 黄文清 肖 珂 王 娟 王 琳 陈 曦 罗金丝 何瑞瑞

许若愚 王 双 申淑敏 闫文慧 刘 妍 郑 娇 沈 佳 黄 妮

王艳艳

二等奖学金名单(35人)

马欣宜 李秧秧 赵梓璇 杨 研 朱梦梦 林 丽 秦思妤 高 洋

程若楠 张耀尹 张 薇 杨以琳 常培丽 怀巧巧 樊雪梅 胡姣姣

李 利 李 林 施 洁 黄丹茹 王聪聪 程润思 姜秀秀 王天凤

冯敏琴 杨烁媛 王 露 张文姬 赵春平 石翠翠 巩梦如 刘莉莉

李 菲 姚嘉音 刘鑫鑫

三等奖学金名单(78人)

王瑞莹 李颜江 董延芳 鲁婷婷 刘如媛 梅仕洁 马晓媛 肖海燕

李晓斌 刘男男 薛 岩 刘 霞 李晓萌 张 珏 王丹丹 王盼盼

谭鹏飞 张昭君 娄文博 付梦阳 李 凡 熊清雯 李召才 郑秀蓉

胡 婧 张 侠 赵彩凤 孙莹莹 郭倩倩 徐庆芬 廖培培 赵彩云

鲍晶晶 王玉玲 刘晓卉 梁 泸 朱玉霞 刘 云 赵 蕊 朱子怡

李 莉 王鑫磊 郭 爽 李渊博 王梦洋 秦 璐 吴 燕 任 静

陈妍宇 汪家启 李灵钗 赵 芳 刘继文 李 霞 夏丽娜 盛祥慧

林 敏 李润洁 郝文文 李 柯 赵迎含 孙 洁 王云霏 陶宇迪

曾梦鸽 赵 颖 谭佩珊 梅玉洁 王 剪 庞晨晨 叶 玲 王 可

任雪爽 李 静 秦若兰 向 璐 杜梦利 王晓芳

物理工程学院

一等奖学金名单(10人)

姬 梦 徐佳伟 王佳菁 李淑惠 张宇彤 李超众 欧书俊 李 懋

王致远 张梦雨

二等奖学金名单(21人)

杨小雨 李向辉 汤征征 刘 洋 李 岚 李小欢 赵丽丽 史亚芳

宋 凯 彭留欢 胡青青 宋晓岩 李 亚 龙三宝 马志勇 于亿鑫

王朋健 赵留伟 崔文彤 温志爽 周玉林

三等奖学金名单(34人)

赵传文 方 瑾 莫 凡 贾龙飞 范 勤 张先林 刘欠欠 张洪彬

刘帅凯 杨良伟 徐志达 余 健 李直育 李晓燕 孙 超 李传扬

郭松帅 郑瑞丰 段振强 徐 芳 王 栋 龙富妹 秦宁波 金雪林

李世昌 毛晓顺 周金宝 王留富 张 旭 高晨亮 朱贵赟 王富强

李冠亚 张少杰

信息工程学院

一等奖学金名单(21人)

高 苗 庄晓晓 赵 平 赵 宇 刘玉丽 杨 玲 孙雨甜 杨苗苗

刘洪梅 刘艳艳 徐英玲 赵 天 牛新月 刘进京 闫静宇 刘一凡

李佳琲 安盼盼 尤 蓓 高 健 王慧敏

二等奖学金名单(38人)

常红丽 杨 霞 谷 冰 赵 申 杜喜梅 余若楠 赵 璐 朱艳艳

张文博 葛梦颖 张 闯 王彦涛 陈成表 栾辉辉 张智慧 刘 维

赵晨红 窦 雪 梁茹兵 李瀚源 黄 超 许文涛 陶会飞 周旺生

穆芮杰 杨惠茹 叶宽宽 金智鹏 屈凯华 刘 叶 张梦晨 郑婷婷

杨长海 梁家栋 孔亚南 李 轲 张培根 苑胜南

三等奖学金名单(51人)

李金帅 姜寒梅 陈 威 张雪玲 张志鹏 苏举博 孔赛男 孙自超

李鑫龙 田苗苗 高婷婷 汪 杰 王永芳 侯莹琳 杨苗苗 邢冰冰

李 华 余文杰 丁李平 宋 姣 任晓敏 李甜甜 丁雁强 陈慧丹

王凯杰 马勃梁 朱玉亮 王钤堂 高 阳 李 华 王 艳 孙兴龙

代晓宁 吕吉祥 马进坡 姚 鑫 刘丝雨 张 亮 王思奇 蒋 威

代骥光 王照明 宋帅涛 赖尚真 何亚锦 何 慧 闫贝贝 刘 凯

王 芳 姬若男 宫佳慧

医学技术与工程学院

一等奖学金名单(12人)

张开丽 王 亚 张小鲜 邱雪停 陈紫萱 丁郴恒 樊慧文 王 淙

李亚楠 李淑言 樊 婷 卢晓晨

二等奖学金名单(24人)

寇毛蕊 申昕妍 宋春辉 梁艳春 陈少红 段海霞 张贵沛 杨紫怡

秦张瑾 杨慧慧 王 博 刘玉珂 付 娟 焦博文 王京京 林 磊

关欣红 晋朝云 范莹莹 陈 雯 李凤丽 尚亚阁 王丽鹃 杜沛霈

三等奖学金名单(53 人)

马 宇 汪梦菲 杨 芬 徐晨华 郑维成 李 洁 李 敏 秦康宁

宋 冰 刘凤梅 陈心怡 袁 欣 董文雅 林茗嫣 王 倩 陈佳慧

祁小珍 张晓阳 吕学峰 张 琪 廖宁馨 崔冬月 赵龙龙 詹全兴

刘思雨 段勇旭 陈 诗 王月黎 席静文 逯凘慧 黄艳丽 刘香羽

刘金凤 赵重阳 蔡 莉 徐小妮 吴 荣 田少丽 王雪丽 刘露露

张利平 张得一 魏楠楠 徐佰杰 李 宁 丁玉蛟 李 迪 杨文娟

刘丹凤 赵旭洋 李云锦 秦会芳 程久松

医学院

一等奖学金名单(46人)

胡 杨 孙 晶 李善淑 杨 帆 薛成花 郎晨婧 程安娜 张红雨

陈艺青 魏春丽 谭静静 胡俊霞 李双萍 宋丽娜 卞 璐 井小笛

范小月 冯丹丹 张艳艳 王胜男 夏子涵 丁 玲 邵 剑 赵兵兵

陈方园 高永梅 赵文琪 张婧文 李利杰 高 培 翟梦兰 陈俐君

崔亚茹 张敬娴 朱 娟 张 佩 卢 星 何江曼 王亚慧 马云霄

王 芳 朱 桃 崔娜娜 舒艳梅 彭 战 张丹娅

二等奖学金名单(98人)

张宇鑫 刘 方 赵 坦 徐冬琼 武玫琳 代 冰 许记昌 管清春

刘 岩 王亚卿 李爱玲 王宛珍 陈 晨 崔书豪 张旗超 朱 雨

郭金朋 付少歌 王莹飞 李 岩 冯 帆 钊雯婧 窦倩雯 李 洋

刘笑吟 范明媚 刘 芳 张 静 沈星彤 胡可嫣 任翠玲 莫晶晶

丁 暄 张嘉瑜 姜 桐 尹文惠 张蕊蕊 李相禹 杨怡兰 张吉豫

苗风楠 陈琼琼 徐 睿 王永涵 陈 锋 郑慧灵 王锦姝 李天恩

赵 远 郝 聪 于 莲 丁丹丹 王慧莹 张亚利 范雪可 黄 琦

吴宇航 张亚娟 花昌林 杨一帆 訾佩兰 洪婷婷 栾彦辉 杨燕平

李书俊 李佳林 蔡果果 王晶晶 张小娜 李桂芳 周文鹏 沈乾坤

王玉琼 唐振华 胡怡林 龚东茂 曹 魁 呼延梅华 余 红 张 静

张志达 袁泽栓 张雪琪 刘炳鑫 王雪琪 郑倩艺 陈鹏康 鲁基兰

孟 瑶 李元栋 霍会涛 张晓天 孙路路 杨岩岩 谢艳丽 崔月娜

白媛媛 李园园

三等奖学金名单(223人)

何沁沁 杨佳汇 刘缦缦 李 燕 刘亚婷 吴亚丹 石涛涛 王 婷

李国超 陈佳杰 葛恒恒 韩少华 崔 杰 周倩文 李瑞华 孙秀娟

李明岩 杨 洋 王应昉 陈思瑶 黄丽丹 赵倩倩 栾慧敏 杨雪扬

黄 玲 刘亚静 晁利杰 马蕾蕾 杨晓康 史 琳 朱文诏 袁江云

陈俊君 冯祥阳 刘 晓 王正鑫 孔迎搏 赵婷婷 敬 仰 邢雪原

杨林素 李艳红 梁金玲 王欠欠 张 妍 高蓓蓓 刘 洋 王顺利

李林忆 米优嘉 薛逸尘 张胜楠 韩泽森 马 惠 李梦珂 罗 楠

秦蒙蒙 王一飞 张慧娟 祁云霞 雷亚静 何英潭 申妍菲 张艳莉

陈春南 孔红娇 王彬彬 乔 靓 王爱丽 高重庆 李德剑 张圣龙

田文龙 徐建军 巴 西 娄 瑶 孟风杰 徐佩佩 张小红 姜雅坤

李 想 胡权利 谈 洁 付琳琳 尹 悦 郭晓宇 李飞霞 黄海燕

曹金华 吴洪玲 杨 芳 李艳辉 杨 帅 鲁会娟 袁雪静 黄家瑞

刘义环 朱明慧 刘 灿 刘 渊 李梦珂 程洪超 武文锦 过丽伟

蒋亚兵 张艳芳 王行行 董璐璐 吴 岳 杨传义 张 珂 郑 爽

崔晨航 王亚飞 张文文 吴 冰 常 政 赵逸冰 王亚丽 黄春霞

赵 果 刘垚钰 李晓可 刘中豪 鲁乐乐 程 静 王贝贝 马萍艳

张蒙蒙 赵宇清 孟 夏 邓 茜 张玉宾 汪 玲 尹慧萍 吴欣芳

贾智慧 王雪培 王 盼 张玉玺 吕丽霞 赵欣欣 段洁莹 魏佳楠

刘洋洋 彭 真 万文娟 张 晶 赵媛媛 巫晓宇 王姗姗 胡秀秀

李燕乐 索罗兰 周奕君 赵静漪 许馨丹 毛富巍 李 晶 李冬冬

张肖婷 张 翔 张 菁 刘 梦 陈 威 尹 诗 张嘉薇 张美玲

陈亚林 宋艳华 冯 标 陈新田 雷丹丹 王 衍 陈鹏程 焦景景

连春霞 宋 帅 张丽娟 李由博 王魏巍 郭 强 张正昊 叶亚培

张哲源 余海丽 覃水凤 杨晓辉 吕召娟 武一帆 王利娟 杜 桦

冯松涛 刘 浩 冯岩岩 李小平 范高霞 李德龙 孙丽媛 谷顺杰

朱秋洁 张媛媛 赵 娟 王文亚 刘 迪 刘伟平 宋贝霞 徐振兴

简花丽 刘 双 代 亮 王 甜 薛永乐 牛盈盈 姚 猛 赵明明

崔苗雨 吴红卫 张冬梅 窦忆梦 加纳特·托霍达尔霍加

努尔丁江·司马义 麦麦提热伊木·阿卜来提

艺术与设计学院

一等奖学金名单( 18 人)

杨 红 刘丽芳 李 滨 苏朋勃 熊康康 杜亚洲 朱亚男 王一帆

刘 浩 卓丽娜 张 贤 檀亚蓝 张乾坤 吴梦琦 张 璐 杜雨薇

陈晓婧 王亚南

二等奖学金名单( 36 人)

张玮扬 洪飞翔 张 飒 王 韦 赵国翠 张梦思 高 贤 刘天心

姜姣姣 薛梦丽 别冰妹 岑 蕾 薛堂月 乔 欢 陆 林 刘 青

吴小免 张冬洋 邱雪霏 任婧妍 魏裕隆 任书文 朱海燕 贾泽华

庄 晓 张洋洋 姚依妮 龚 宇 陈明亮 张冰玉 李真真 王乐然

苏疏格 徐鑫龙 杨裕轩 陈瑞婷

三等奖学金名单( 82 人)

杨晓忍 贾思奇 蒋伯芳 韩梦丹 李 莎 刘百涛 李一萍 张梦洁

蔡丽平 罗凤阳 罗涵琪 高 飞 胡方婷 谭倩倩 王春燕 王珊珊

陈小素 王云云 谌永星 杨梦琳 徐文聪 陈 鹤 张爱丽 孙旭东

杨 楠 张 雪 徐宇博 葛瑞红 申星昊 罗宇扬 池海洋 张 蕾

何德宝 黄天轶 席婷婷 谢鹏程 陈雨苗 张佳馨 杨 澜 邢明珠

梁月玲 管庆莹 张玉龙 李星星 袁田田 刘淑香 李鹏飞 宋言言

李德旺 王雅狄 徐佳钰 黄雪琰 施 思 赵 甜 刘雷宏 蒋 露

刘 欣 杨梦洁 郭永零 高雪华 杨 聪 张婧赛 刘鲁宜 庞玲玲

徐玉领 李雪娇 王 健 蒋龙飞 赵亚琳 钟 浩 余 晶 马雯雯

牛争艳 曹华杰 张志芬 卢君娅 张 颖 肖晶晶 黄财林 张靓爽

杨晓敏 方天皓

上一条:河南科技大学2015级优秀新生名单 下一条:河南科技大学2015届毕业生奖学金获得者名单

关闭

版权所有 @ 2013-2016 河南科技大学 学生工作部(处)